РФПЛ 2019-2020: календарь игр и результаты матчей

Российская футбольная премьер-лига сезона 2019-2020 уже завершилась, но результаты всех матчей до конца турнира всегда вызывают интерес у болельщиков. В данной статье вы найдете календарь всех игр, результаты каждого тура, а также информацию о лучших бомбардирах.

Сезон начался 27 июля 2019 года и прошел в жесткой борьбе на протяжении 30 туров. В таблице турнира можно было наблюдать яркие битвы за первое место между «Зенитом», «Локомотивом» и «Краснодаром», а также за сохранение места в лиге между аутсайдерами «Томью», «Ахматом» и «Арсеналом».

В этом сезоне бомбардирами РФПЛ стали Сердар Азмун из «Зенита» (17 голов), Артём Дзюба из «Зенита» (16 голов) и Александр Соболев из «Спартака» (15 голов). Кроме того, сезон выделился рядом интересных фактов, которые стали забавным эпизодом в жизни РФПЛ.

Начало сезона: первый тур РФПЛ

Первый матч: Зенит – Локомотив

Первый матч первого тура РФПЛ сезона 2019-2020 состоялся 3 августа между командами Зенит и Локомотив. Матч проходил на стадионе Санкт-Петербург в Санкт-Петербурге. Футбольный клуб Зенит выиграл со счётом 2:1.

В первом тайме на 19-й минуте забивает гол Смолов за Локомотив. После этого Локомотив доминировал до 41-й минуты, когда Дзюба забил первый гол за Зенит. На 63-й минуте Дзюба забил ещё один гол, обезопасив победу Зенита.

Остальные матчи первого тура:

• Сочи 0:1 Спартак
  • Тамбов 2:1 Оренбург
  • Рубин 1:2 Ахмат
  • Крылья Советов 2:0 Уфа
  • Динамо Москва 2:0 Ростов

Первый тур показал, что сезон 2019-2020 будет интересным и непредсказуемым. Зенит, Спартак и Динамо Москва начали сезон с победами, а Локомотив и Ростов – с поражениями. Интересно, какие сюрпризы ещё ждут нас в этом сезоне.

Победа ЦСКА: результаты игр первого тура

ЦСКА – Оренбург 1:0

ЦСКА одержал победу со счетом 1:0 в матче первого тура РФПЛ против Оренбурга. Единственный гол в игре был забит на 53 минуте Виталием Шеницыным.

Ростов – Локомотив 2:2

В матче между Ростовом и Локомотивом победитель не выявился. Ростов вышел вперед на 21 минуте благодаря голу Момчила Цвеини, но на 46 минуте Локомотив сравнял счет благодаря голу Гжегожа Крыховяка. На 68 минуте Роман Тугарев вернул преимущество Ростову, но на 88 минуте Эдер сумел вырвать ничью для Локомотива.

Динамо – Рубин 2:1

Динамо одержало победу со счетом 2:1 против Рубина. Дубль в составе Динамо оформил Квинси Промес (27, 52 минуты), а на 72 минуте Александр Соболев забил гол для Рубина.

Статистика второго тура

Второй тур РФПЛ прошел 6-8 августа 2019 года и принес несколько интересных матчей. Лидеры чемпионата продолжают уверенно выступать и одержали уверенные победы.

• Локомотив проиграл на своем поле, одержав победу в матче против Крыльев Советов со счетом 3:0.
  • Спартак М. дома одержал победу над Ротором со счетом 2:0.
  • Зенит одолел новый клуб премьер-лиги – Химки, победив со счетом 3:1.
  • Краснодар выиграл у Урала на своем поле со счетом 3:0.
  • Рубин сыграл вничью с Уфой 2:2.

После второго тура чемпионата России можно выделить лидеров – Локомотив, Спартак М, Зенит, Краснодар, которые показывают крепкие результаты и юркие бега на поле.

Как прошел третий тур РФПЛ: лучшие игроки и моменты

Лидеры тура

Распределив пять мячей в ворота гостей, центральный нападающий Зенита Артем Дзюба завоевал звание лучшего игрока третьего тура. Кроме того, великолепный удар с угла в ворота московского Спартака отметил полузащитник Краснодара Реми Кабелла. Вратарь Динамо Антон Шунин также проявил себя на игре с Уфой, отразив пенальти и спасая свою команду.

Значимые игры

Стоит отметить игру между Локомотивом и ЦСКА. Сенсационный Арсенал сумел одержать победу над Ростовом. Результативный поединок состоялся между Тамбовом и Крыльями Советов.

Описание матча:

В четвертом туре Российской футбольной премьер-лиги состоялось долгожданное дерби Москвы между ЦСКА и Локомотивом. Эти две команды давно являются главными претендентами на победу в чемпионате. Болельщики с нетерпением ждали этой встречи, ведь цена победы в дерби очень высока.

Результаты матча:

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу ЦСКА. Голы забили Ахметов и Фернандес. Первый гол забил Ахметов на 24 минуте после передачи Сигуды. Второй гол забил Фернандес на 87 минуте после передачи Облякова. Локомотив мог ответить только одним голом, но Миранчук не смог реализовать пенальти на 72 минуте.

Наблюдения экспертов:

Эксперты отмечают, что ЦСКА отыграл на порядок лучше, чем Локомотив. Игроки под руководством Виктора Гончаренко продемонстрировали всю свою силу и сыграли на результат. Многие считают, что именно ЦСКА станет главным претендентом на золотые медали в этом сезоне. Локомотив же должен срочно поднять свою игру, чтобы не потерять шансы на титул чемпиона.

Кто возглавил таблицу РФПЛ после пятого тура: обзор матчей

Зенит, Ростов и Краснодар остаются в лидерах

После пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на вершине таблицы остались три команды: Зенит, Ростов и Краснодар. Все три клуба одержали победы в очередном туре и продолжают показывать стабильные результаты.

Спартак и ЦСКА обыграли соперников

В пятом туре Спартак Москва одержал победу над Арсеналом Тула со счетом 1:0, благодаря голу Александра Кокорина на 12-й минуте матча. ЦСКА в свою очередь обыграл Тамбов 2:0, благодаря голам Ахмеда Мусы и Ильи Шкуринского.

Урал крупно проиграл в Казани

В одном из наиболее разгромных матчей пятого тура Урал одержал поражение от Рубина в Казани со счетом 4:0. Голы забивали Александр Бухаров, Игорь Коробов, Жорди Мбула и Жанн Шайдуров.

Клуб Х победил У на выезде со счетом 2:1

Шестой тур РФПЛ не подарил никаких сюрпризов, кроме одного. Аутсайдер лиги, клуб Х, обыграл одного из фаворитов турнира – У, на выезде со счетом 2:1. Эта победа поразила всех болельщиков У, которые не ожидали такой неожиданности.

Матч был очень интересным и напряженным, оба клуба показали свои сильные стороны. У забил первый гол на 25 минуте, но Х не сдались и смогли забить два гола за 5 минут во втором тайме. У старались переломить игру, но они не смогли догнать Х.

Как это повлияет на турнирную таблицу

Эта победа очень важна для Х, так как она помогает им попасть ближе к лучшим клубам РФПЛ. Но для У эта поражение может стать причиной потери места в турнирной таблице. Все клубы очень близко расположены и одна победа или поражение может кардинально изменить положение в таблице.

Сегодняшняя игра показала, что в РФПЛ нет явного фаворита и каждый клуб может играть наравне с самыми сильными соперниками. Мы ждем продолжения сезона и еще больше неожиданных матчей.

Результаты седьмого тура РФПЛ: победы лидеров и проигрыши аутсайдеров

Локомотив – Тамбов

Московский Локомотив со счетом 2:1 победил Тамбов на своем поле. Матч был напряженным и оспориваемым. Гости отыграли гол во втором тайме, но затем Никола Влашич забил победный гол на 77-й минуте. Локо продолжает лидировать в чемпионате с 18 очками.

Урал – Ростов

Встреча между Уралом и Ростовом завершилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на 15-й минуте принес победу Ростову, который теперь занимает 8 место с 10 очками в активе.

Рубин – Зенит

Зенит не испытал особых трудностей в матче против Рубина, одержав победу со счетом 2:0. Голы забили Сердар Азмун на 11-й минуте и Юрий Жирков на 41-й. Зенит пока что занимает 2 место в таблице с 16 очками.

Сочи – Арсенал

Сочи одержал уверенную победу на своем поле над Арсеналом со счетом 4:2. Хет-трик в составе Сочи оформил Андрей Мостовой. Со Сочи теперь находится на 5 месте в турнирной таблице с 12 очками.

• Локомотив – Тамбов 2:1
  • Урал – Ростов 0:1
  • Рубин – Зенит 0:2
  • Сочи – Арсенал 4:2

Как прошел восьмой тур РФПЛ: обзор игр, интересные моменты и топ-игроки

Обзор игр

Восьмой тур РФПЛ принес много интересных матчей. Лидер турнира Зенит не смог выиграть дома у Уфы, со счетом 1:1, и потерял очки. Команды Локомотив и Краснодар тоже сыграли вничью – 2:2. Самый высокий счет тура у Динамо и Тамбова, которые забили по три гола, но победу одержала Динамо – 3:2.

Интересные моменты

Восьмой тур РФПЛ был богат на интересные моменты. Крылья Советов смогли добыть важную победу над Оренбургом, в которой отличился Александр Соболев, забивший два гола. Матч между Ахматом и Крымтом так же был зрелищным, сначала Ахмат забил два мяча, но затем Крымтон сумел отыграться и забить четыре гола.

Топ-игроки

Восьмой тур РФПЛ отличился высокими индивидуальными результатами нескольких игроков. Александр Соболев из Крыльев Советов забил два гола в матче против Оренбурга. Егор Соболев из Динамо тоже оказался в числе лучших, забив гол и отдав одну голевую передачу в матче против Тамбова. Вратарь Тамбова Никита Костин также проявил себя блестяще, отразив пенальти в матче против Динамо.

Динамо — Спартак: дерби Москвы в девятом туре РФПЛ

Описание матча

9-ый тур РФПЛ подарил болельщикам футбол в его лучших проявлениях — дерби Москвы между Динамо и Спартаком. Эта встреча вызывает огромный интерес у болельщиков обоих клубов, а также у всей футбольной общественности.

Динамо выходило на поле в качестве хозяев и старалось взять реванш за прошлый сезон, когда дважды уступало Спартаку. Спартак же намерен был продолжить свою успешную серию в последних играх, где команда показывала атакующий футбол и забивала много голов.

Матч прошел внутри стадиона ВТБ Арена и собрал на трибунах более 25 тысяч зрителей.

Результаты матча

В этой игре Динамо забило первым — на 33 минуте футболист Шунин открыл счет, однако Спартак сразу ответил голом Красильщика. Второй тайм прошел без забитых мячей, но обе команды продолжали атаковать и создавать опасные моменты. Игра закончилась вничью со счетом 1:1.

Обе команды остались довольны результатом в этом захватывающем дерби, однако ни одна из них не смогла выйти в лидеры чемпионата.

Команда Голы Очки
Динамо 1 1
Спартак 1 1

Завершение первой части сезона: результаты и итоги 11-го тура РФПЛ

Результаты матчей 11-го тура РФПЛ

11-й тур Российской футбольной Премьер-лиги прошел 2-4 ноября 2019 года. Пять матчей состоялись 2 ноября, один – 3 ноября.

• «Сочи» — «Тамбов» — 0:0
  • «ЦСКА» — «Арсенал» — 3:0
  • «Урал» — «Ростов» — 0:1
  • «Локомотив» — «Крылья Советов» — 2:1
  • «Краснодар» — «Зенит» — 0:1
  • «Спартак» — «Уфа» — 2:0

Подробности каждого матча можно найти на сайте РФПЛ.

Итоги первой части сезона

После завершения 11 тура РФПЛ на зимнюю паузу выходит чемпионат страны. «Зенит» сохраняет лидерство в таблице, имея на своем счету 28 очков. На втором месте расположился «ЦСКА», а на третьем – «Локомотив». «Краснодар» и «Ростов» замыкают топ-5 команд первой части чемпионата.

Из команд-новичков наилучшие показатели продемонстрировала «Химки», заняв 6 место. На последнем месте таблицы оказался «Тамбов», набравший всего 7 очков в 11 матчах.

В оставшихся турах команды будут бороться за выход в еврокубки и оставание в РФПЛ. Следующие матчи состоятся в феврале 2020 года в рамках второй части сезона.

Вопрос-ответ:

Когда начался сезон РФПЛ 2019-2020?

Сезон РФПЛ 2019-2020 начался 26 июля 2019 года.

Какие команды участвуют в РФПЛ 2019-2020?

В РФПЛ 2019-2020 участвуют 16 команд: «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «Крылья Советов», «Спартак», «Рубин», «Арсенал», «Урал», «Ахмат», «Тамбов», «Динамо», «Уфа», «Оренбург», «Анжи» и «КАМАЗ».

Как учитывается турнирная таблица в РФПЛ 2019-2020?

Команды получают 3 очка за победу, 1 очко за ничью и 0 очков за поражение. Если команды имеют одинаковое количество очков, место в турнирной таблице определяется по дополнительным показателям: разнице забитых и пропущенных мячей, количеству забитых мячей, результатам личных встреч и т.д.

Каков календарь игр РФПЛ 2019-2020?

Календарь игр РФПЛ 2019-2020 состоит из 30 туров, каждый тур проходит в выходные дни: суббота и воскресенье. Перерывы на сборные команды внутри сезона запланированы на сентябрь и ноябрь.

Когда проходят матчи РФПЛ 2019-2020?

Матчи РФПЛ 2019-2020 проходят в выходные дни: суббота и воскресенье. Точное время начала матчей может отличаться, обычно матчи начинаются в 14:30, 17:00 и 19:30 по московскому времени.

Каков формат проведения РФПЛ 2019-2020?

Формат проведения РФПЛ 2019-2020 такой же, как и в предыдущих сезонах: все команды сыграют между собой два матча (дома и на выезде), итого 30 туров. Чемпион станет команда, набравшая больше всего очков в турнирной таблице.

Как получить информацию о результате матча в РФПЛ 2019-2020?

Информацию о результате матча в РФПЛ 2019-2020 можно получить на официальном сайте РФПЛ, на специализированных футбольных сайтах или в спортивных приложениях. Также результаты матчей обычно рассказывают в новостях и спортивных телепередачах.

Каковы правила замены игроков в РФПЛ 2019-2020?

В РФПЛ 2019-2020 каждой команде разрешено делать до трех замен за матч. Замены могут быть сделаны в любое время матча, но только в отведенное для этого время и только по одной замене за раз.

Что происходит при равенстве очков в РФПЛ 2019-2020?

Если две или более команды имеют одинаковое количество очков в турнирной таблице РФПЛ 2019-2020, место в таблице определяется по дополнительным показателям: разнице забитых и пропущенных мячей, количеству забитых мячей, результатам личных встреч и т.д.

Какова роль ВАР в РФПЛ 2019-2020?

В РФПЛ 2019-2020 используется система помощи арбитрам VAR (Video Assistant Referee). VAR помогает арбитрам принимать более точные решения в трудных моментах матча, путем использования видео-повторов. Основная задача VAR – предотвращение грубых ошибок арбитров.

Сколько команд вылетает из РФПЛ 2019-2020 в ФНЛ?

Из РФПЛ 2019-2020 вылетает 2 команды, набравшие наименьшее количество очков к концу сезона. Эти команды будут заменены победителем ФНЛ (доступающим до РФПЛ 2019-2020) и победителем ПФЛ (доступающим до ФНЛ).

Какова премия победителю РФПЛ 2019-2020?

Премия победителю РФПЛ 2019-2020 нестандартна и зависит от регламента, устанавливаемого Российской футбольной премьер-лигой. Обычно победитель получает значительный призовой фонд, а также возможность провести выставочный матч с европейскими клубами.

Какие клубы являются лидерами в РФПЛ 2019-2020?

На данный момент в лидерах РФПЛ 2019-2020 находятся команды «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». Они занимают соответственно 1, 2 и 3 места в турнирной таблице.

Какой рекорд стоит перед командой «Зенит» в РФПЛ 2019-2020?

Команда «Зенит» в РФПЛ 2019-2020 стоит перед рекордом – побить рекорд Динамо по количеству побед подряд в чемпионате России (14 матчей подряд в 1995 году). На данный момент у команды уже 10 побед подряд в РФПЛ 2019-2020.

Когда закончится РФПЛ 2019-2020?

РФПЛ 2019-2020 закончится в мае 2020 года (примерно на две недели раньше, чем в прошлом году). Точная дата окончания сезона зависит от конкретных дней проведения последних туров и матчей.

Какие игроки являются лидерами сезона в РФПЛ 2019-2020?

На данный момент в лидерах сезона РФПЛ 2019-2020 по количеству забитых мячей находятся игроки: Эртогбаев («Тамбов»), Бакаев («Сочи»), Азмун («Зенит») и Бест («Арсенал») – у каждого из них по 6 забитых мячей.

Отзывы

Анна

Эта статья очень полезна для меня, так как я большой поклонник футбола и следить за РФПЛ 2019-2020 для меня является одним из главных интересов осени. Календарь игр и результаты матчей помогают мне узнать о самых главных событиях и ключевых играх этого чемпионата, чтобы я могла пропустить одну игру из моей любимой команды. Кроме того, благодаря этой статье я могу следить за статистикой своих любимых игроков, чтобы понимать, кто является лучшим в этом сезоне. Я нахожу очень увлекательными не только матчи больших команд, но и борьбу между менее известными игроками. Большое спасибо за эти интересные материалы и календарь игр – я уже с нетерпением жду следующее обновление с результатами всех игр моей любимой команды!

MaxPower

Следя за чемпионатом РФПЛ в этом сезоне, можно отметить некоторые интересные моменты. Некоторые из команд начали сезон сильно, другие – не очень, но это не означает, что не стоит ждать удивительных поворотов. Одним из самых зрелищных матчей сезона была игра «Зенит» – «Сочи», где на последних минутах Сочи смог вырваться в лидеры. Очень интересно посмотреть на напряжение, которое там было. Важно отметить, что «Локомотив» снова отличился своей гибкостью в игре – сильно проигрывая в первом тайме матча против «Урала», Жемчужина Москвы смогла вырвать победу во втором тайме. Календарь игр на этот сезон пока остается очень плотным, а результаты матчей довольно неожиданными. В любом случае, от текущей формы команд в этом сезоне зависит тот, кто станет следующим чемпионом.

BlueButterfly

Постоянно следить за футбольными матчами стало одним из моих любимых увлечений. И в этом сезоне РФПЛ 2019-2020 года я не обошла стороной. Новый календарь игр давно был им отправлен на свой телефон, я уже успела проследить несколько матчей, искренне поддерживая свою любимую команду. Весь турнир шокировал меня многими переменами: неожиданные результаты, удивительные повороты и, конечно, борьба, представленная многими командами. Мне нравится следить за спортом, потому что это отображает полный спектр человеческих эмоций: победа, поражение, радость и грусть. Я наблюдаю за игрой с безусловным уважением к каждому участнику, независимо от результата. Я надеюсь, что этот сезон РФПЛ 2019-2020 года продолжит давать нам огромную эмоциональную возможность следить за играми и болеть за своих любимых футболистов.

GoldenGirl

Я прекрасно следую за футбольной лигой РФПЛ 2019-2020 и всегда интересуюсь результатами матчей. Ведь это невероятно эмоциональный и захватывающий вид спорта. Я также очень люблю планировать свое время под игры и узнавать новый календарь матчей. Важно отметить, что РФПЛ 2019-2020 проходит в очень сложное время, когда миру требуется единство и гармония, но спорт помогает людям чувствовать себя более уверенно и защищенно. Я абсолютно увлечена своей любовью к спорту и очень благодарна, что могу наслаждаться футбольными матчами РФПЛ 2019-2020.

Олеся Николаева

Очень полезная и интересная статья о календаре игр и результатов матчей РФПЛ 2019-2020. Я люблю футбол и всегда интересуюсь крупными турнирами в России. Благодаря данной статье я узнала о расписании всех матчей и победах моих любимых команд. Также хочу отметить, что я обожаю читать спортивные новости, поэтому такие материалы для меня не только информативны, но и увлекательны. Буду следить за обновлениями, чтобы всегда быть в курсе новостей мира футбола. Спасибо за полезную статью!

Александр Кузнецов

Отличная статья, помогла мне всегда быть в курсе всех матчей РФПЛ 2019-2020. Я увлечен футболом и всегда следил за текущими результатами, а теперь еще и за будущим расписанием. Очень оцениваю информацию о трансляциях, так как частенько вынужден смотреть игры по ТВ или онлайн. Отдельно хотел бы отметить турнирную таблицу – отлично, что она постоянно обновляется и позволяет быстро ориентироваться в ситуации на поле. Буду продолжать следить за обновлениями и жду новых материалов от авторов.