КХЛ: Турнирная таблица и расписание игр сезона

Континентальная хоккейная лига, сокращенно КХЛ, является крупнейшей лигой профессионального хоккея в Европе. Лига была создана в 2008 году и включает команды из России, Беларуси, Казахстана, Финляндии, Китая, Латвии и Словакии. Турнирная таблица КХЛ состоит из двух конференций, каждая из которых в свою очередь подразделяется на две дивизионы.

Сезон КХЛ начинается в сентябре и продолжается до апреля следующего года. Каждая команда проводит 62 матча в основном раунде, после чего начинаются плей-офф игры. В финале плей-офф встречаются победители Восточной и Западной конференций, которые борются за звание чемпиона КХЛ.

Еженедельно турнирная таблица КХЛ обновляется в соответствии с результатами прошедших матчей. На официальном сайте Лиги можно найти полную статистику всех команд, растения и партий. Также доступно расписание игр сезона, которое позволяет следить за ближайшими матчами любой команды.

Турнирная таблица КХЛ

Лидеры турнира

На данный момент в турнире КХЛ лидирует команда СКА из Санкт-Петербурга. Она заняла 1-е место в Западной конференции и имеет на своем счету 114 очков после 52 матчей. Также в топ-5 команд турнира входят:

• ЦСКА – 107 очков (50 игр)
  • Йокерит – 94 очка (52 игры)
  • Барыс – 90 очков (51 игра)
  • Авангард – 88 очков (52 игры)

Изменения в турнирной таблице

Турнирная таблица КХЛ постоянно меняется в зависимости от результатов матчей. Недавно произошли несколько существенных изменений:

1. Команда Салават Юлаев уступила место в топ-5 своим прямым конкурентам – Йокериту и Барысу.
  2. Команда Локомотив, наоборот, поднялась на несколько позиций в турнирной таблице после победы в последних матчах.
  3. Команда Лада находится в зоне вылета и ей нужно победить в последующих играх, чтобы сохранить надежды на выход в плей-офф.

Значение турнирной таблицы

Турнирная таблица в КХЛ является основным критерием определения победителя турнира в регулярном чемпионате. Кроме того, она служит для определения расписания игр в плей-офф и может повлиять на выбор противника команды в следующих этапах чемпионата.

Также турнирная таблица является важным показателем для букмекерских контор и представляет большой интерес для болельщиков КХЛ, которые следят за позицией своей любимой команды на протяжении всего сезона.

Расписание игр текущего сезона КХЛ

Первый этап: регулярный чемпионат

Первый этап сезона КХЛ состоит из 62 игр для каждой из команд. Расписание игр определено по календарю игр и включает матчи каждой команды с соперниками в своей конференции и вне её.

Регулярный чемпионат начался 2 сентября и продлится до 25 февраля 2022 года.

Второй этап: плей-офф

Плей-офф сезона КХЛ начнется после окончания регулярного чемпионата и будет состоять из четырех раундов. В первом раунде участвуют команды с 1-8 мест в конференции. Победители первого раунда проходят во второй, где играют с победителями игр между командами с 9-16 мест. Потом идут полуфиналы, а затем финал. Кто победит в финале — станет Чемпионом КХЛ сезона 2021-2022.

Плей-офф начнется в марте 2022 года.

Таблица КХЛ

Таблицу с результатами игр и попадание команд в плей-офф можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Игры и результаты команд КХЛ также доступны онлайн на официальном сайте. Тут можно узнать все про текущий сезон и следить за успехами своей любимой команды.

Календарь игр КХЛ

Расписание матчей сезона

Сезон КХЛ начинается в середине августа и продолжается до конца апреля. В течение этого периода проходят регулярные матчи, плей-офф и финальные игры.

Расписание матчей определяется заранее и может быть изменено в случае непредвиденных обстоятельств, таких как изменения в календаре международных турниров и т.д.

Турнирная таблица и результаты матчей

Результаты игр и турнирная таблица обновляются в режиме реального времени на официальном сайте КХЛ. Здесь вы можете найти информацию о победах и поражениях команд, количество заброшенных и пропущенных мячей, а также другую статистику.

Турнирная таблица определяется на основе очков, набранных командами за игры: за победу даётся 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0. При равном количестве очков решают другие показатели, такие как разница заброшенных и пропущенных мячей, количество заброшенных мячей и т.д.

Всю информацию по матчам сезона можно найти на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги и на сайтах спортивных изданий.

Состояние команд в турнирной таблице КХЛ

Лидеры таблицы

На данный момент в лидерах турнирной таблицы КХЛ находятся команды СКА, ЦСКА и Йокерит. СКА занимает первое место с 93 очками, ЦСКА – второе место с 77 очками, а Йокерит находится на третьей строчке с 70 очками.

Аутсайдеры таблицы

Самыми неудачными командами этого сезона КХЛ можно считать Адмирал, Сочи и Нефтехимик. Адмирал занимает последнее место в турнирной таблице, набрав всего 29 очков, Сочи находится на предпоследнем месте с 31 очком, а Нефтехимик – на 14 строчке с 41 очком.

Расстановка сил в Западной и Восточной конференциях

В Западной конференции лидируют команды СКА и Йокерит, занявшие первое и третье места в турнирной таблице соответственно. В Восточной конференции лидером является ЦСКА, который зафиксировал свой промежуточный результат с 77 очками.

Также можно отметить, что в таблице тесная борьба между командами Авангард и Трактор, которые занимают четвертое и пятое места в турнирной таблице соответственно, набрав по 68 очков.

Кто приближается к рекорду?

Рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству забитых голов за сезон принадлежит Александру Радулову, который в сезоне 2010/2011 набрал 63 гола. В этом сезоне наиболее близко к рекорду текущего лидера Даниила Вовченко – у него на счету 39 голов.

Самый результативный клуб

На данный момент, самым результативным клубом по количеству забитых голов является СКА – у них на счету 174 гола в 53 играх. На втором месте идет Ак Барс с 157 голами в 54 играх, на третьем – Амур со 158 голами в 55 играх.

Питерские «канониры»

СКА, который базируется в Санкт-Петербурге, занимает не только первое место среди команд по количеству забитых голов, но и имеет больше всего игроков в топ-50 бомбардиров лиги. Кроме Ильи Ковальчука, уже упомянутого в списке лидеров бомбардиров, в топ-50 также входят его напарники из СКА: Владимир Ткачёв, Мартин Бакос и Александр Дерозан.

Более того, СКА имеет и самого результативного защитника текущего сезона – Виктора Антипина. Его баланс – 12 забитых голов и 32 голевые передачи.

Вопрос-ответ:

Какова текущая турнирная таблица КХЛ?

Текущая турнирная таблица КХЛ доступна на официальном сайте лиги и периодически обновляется по мере проведения матчей. На момент написания статьи лидером была команда «Авангард» с 96 очками, за которой следуют «Ак Барс», «ЦСКА» и «Йокерит».

Сколько команд участвуют в сезоне КХЛ?

В сезоне КХЛ участвуют 23 команды из России, Беларуси, Казахстана, Финляндии, Латвии и Китая.

Какова структура турнира КХЛ?

Турнир КХЛ включает в себя регулярный сезон и плей-офф. Регулярный сезон длится с августа по февраль и состоит из 62 матчей для каждой команды (46 матчей в Западной конференции и 46 матчей в Восточной конференции). Плей-офф начинается в феврале и длится до апреля и включает в себя четыре раунда.

Когда начинается плей-офф в КХЛ?

Плей-офф КХЛ начинается в феврале каждого года и длится до апреля.

Каков формат плей-офф КХЛ?

Плей-офф КХЛ включает в себя четыре раунда: 1/8 финала, 1/4 финала, полуфиналы и финал. В каждом раунде команды играют до четырех побед, кроме финала, где нужно выиграть до шести матчей. Команды соревнуются в формате «за вылет».

Какие команды победили в последних сезонах КХЛ?

В последних сезонах КХЛ титул победителя завоевывали разные команды. В сезоне 2020/2021 года победу одержала команда «Авангард», в сезоне 2019/2020 – «Ак Барс», в сезоне 2018/2019 – «ЦСКА», а в сезоне 2017/2018 – «Ак Барс».

Какие команды считаются фаворитами текущего сезона КХЛ?

Фаворитами текущего сезона КХЛ считаются команды «Авангард», «Ак Барс» и «ЦСКА», которые имеют высокое количество очков и являются традиционными сильными игроками чемпионата.

Какова максимальная вместимость арены, где проводятся матчи КХЛ?

Максимальная вместимость арены, где проводятся матчи КХЛ, может различаться в зависимости от конкретного стадиона. Например, большинство арен вмещают около 10 тыс. зрителей, но есть и исключения, например, «Хартвалл Арена» в Ювяскюля, Финляндия, вмещает до 18 тыс. зрителей.

Какова продолжительность матча в КХЛ?

Матчи КХЛ длится 60 минут – три периода по 20 минут каждый, с перерывами между периодами и дополнительными перерывами в случае необходимости (например, для лечения игрока).

Каковы правила овертайма в КХЛ?

Если матч КХЛ заканчивается вничью, то проводится овертайм (дополнительное время) длительностью 5 минут. В овертайме играют 3 на 3, и первая команда, забившая гол, побеждает. Если после овертайма ничья, матч продолжается до серии буллитов.

Каковы правила серии буллитов в КХЛ?

Если после овертайма в матче КХЛ остается ничья, то проводится серия буллитов. В серии буллитов каждая команда выставляет по трое игроков, которые проходят по очереди, пытаясь забить гол. Команда, забившая больше голов после пяти серий, побеждает. Если они все равны, серия буллитов продолжается до тех пор, пока не появится победитель.

Каковы критерии определения победителя в турнире КХЛ при равенстве очков?

Если несколько команд имеют одинаковое количество очков в турнирной таблице, то они могут быть отсортированы по следующим критериям в порядке приоритета: общее количество побед, общее количество побед в основное время, количество заброшенных мячей, прямое сравнение результатов игр между командами.

Как можно получить билеты на матчи КХЛ?

Билеты на матчи КХЛ можно приобрести на официальном сайте команды или на сайте продажи билетов. Кроме того, билеты могут быть доступны на кассах стадиона перед матчем, но на лучшие игры и места лучше бронировать заранее.

Каковы требования для того, чтобы стать игроком КХЛ?

Для того, чтобы стать игроком КХЛ, необходимо быть зарегистрированным в Российской федерации и получить соответствующую лицензию, которую выдает КХЛ в соответствии с её правилами и положениями. Кроме того, игроки должны проходить процедуру драфта и быть выбранными командой КХЛ на основе их способностей и потенциала.

Какова минимальная зарплата игрока КХЛ?

Минимальная зарплата игрока КХЛ определяется коллективным договором между профсоюзом игроков и лигой и может изменяться от сезона к сезону. Например, в сезоне 2021/2022 минимальная зарплата составляет 35 тыс. долларов США в месяц.

Отзывы

Nikita228

Прочитал статью про Турнирную таблицу и расписание игр КХЛ. Круто, что все матчи можно будет посмотреть онлайн! Интересно, кто же станет чемпионом в этом сезоне? В таблице уже видно, что у некоторых команд совсем не задалось, а другие просто летают в небесах. Хотя, конечно, еще рано говорить, так как сезон только начался. Но я уже выбрал свою любимую команду и буду следить за ее успехами в этом сезоне! Большое спасибо за информацию, она оказалась очень полезной!

Ольга Семенова

Как заядлая болельщица хоккея, с интересом следила за турнирной таблицей и расписанием игр сезона КХЛ. Новый формат соревнования увлекателен, позволяет командам с различным уровнем подготовки проявить свои возможности. Отдельно стоит отметить эмоциональные матчи сильнейших команд Лиги, а также дерби и международные матчи. Игры сезона КХЛ насыщены яркими моментами и неожиданными поворотами. Периодически проходят выезды на матчи, чтобы поддержать любимую команду вне своего города. Благодаря КХЛ мы можем узнать о новых талантах и любимых игроках еженедельно, следуя за результатами. В целом, следить за турнирной таблицей и расписанием игр сезона КХЛ – это увлекательное и насыщенное времяпровождение для любителей этого спорта и заряд положительных эмоций на всю неделю.

Мария

Замечательная статья про КХЛ! С радостью ознакомилась с турнирной таблицей и расписанием игр сезона. Буду следить за событиями и поддерживать свою любимую команду. Как приятно видеть, что у нас в России есть такой сильный хоккейный чемпионат. Будем надеяться на интересный и эмоциональный сезон!

Дмитрий

Как же я ждал начала нового сезона КХЛ и, наконец, пришло время посмотреть на турнирную таблицу и расписание игр! Очень интересно, кто же станет победителем этой жаркой борьбы за первенство в хоккее. Конечно, я болею за свою любимую команду, но наблюдать за игрой других коллективов тоже очень интересно. Большинство матчей я пропускаю из-за работы, но стараюсь посмотреть рекапы игр и оставаться в курсе событий в чемпионате. Надеюсь, что на этот раз мой любимый клуб сможет удержаться на вершине турнирной таблицы и подарит мне и моим товарищам много незабываемых моментов и эмоций в этом сезоне.

Ольга

Очень полезная статья! Я живу в небольшом городе и не всегда могу пойти на матчи своей любимой команды. Теперь я знаю, как следить за ее результатами и расписанием игр в КХЛ. Большое спасибо! Желаю всем командам удачи и незабываемых эмоций на этом сезоне!

Екатерина

Статья очень полезна для меня как для поклонницы хоккея! Наконец-то можно узнать какая команда лидирует в таблице и когда состоятся следующие игры. Расписание также очень удобное и я сразу заметила, что совершенно скоро будет интересный матч моих любимых команд. Теперь я буду следить за турнирной таблицей и не пропускать ни одно игровое событие. Спасибо за информацию!